Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта приняла участие в марафоне, приуроченном ко Всероссийскому дню ходьбы

23:45 02.10.2016

С целью популяризации здорового образа жизни, содействия продвижению идей социальной сплочённости и национального единства в стране прошёл II Всероссийский день ходьбы. Стартовал марафон в Петропавловске-Камчатском. В течение одного часа все желающие, независимо от возраста, пола и физических возможностей, проходили по заранее запланированным дистанциям. Посредством телемоста эстафетная палочка передавалась различным городам Российской Федерации, с востока на запад, и таким образом спортивная акция прошла в 11 часовых поясах и продлилась 11 часов.

Поддержать инициативу Олимпийского комитета России, который выступает организатором спортивного праздника, вызвались и алуштинцы. Они также приняли участие в марафоне, тем самым внеся свою лепту в длину всероссийского маршрута. Воспитанники и тренеры спортивных школ и клубов, учащиеся городских школ и их педагоги прошествовали от санатория «Морской уголок» вдоль набережной до ротонды.

«Этот праздник проводится по всей России – все сегодня занимаются спортивной ходьбой. Хочу пожелать вам здоровья, чтобы все занимались спортом. Один мудрец сказал: «Здоровый человек мечтает о многом, а больной мечтает только о здоровье». Будьте здоровы, занимайтесь спортом, принимайте участие в сдаче нормативов ГТО», - обратилась к участникам акции мастер спорта международного класса, двухкратная чемпионка СССР по лёгкой атлетике, серебряный призёр Кубка мира, участница Олимпийских игр в Сеуле Ирина Костюченкова, которая сегодня работает учителем по физкультуре во второй школе.

От лица горадминистрации участников поприветствовал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Олег Захаров, который отметил: «У нас в Алуште развиваются более 60 видов спорта - каждый может выбрать именно то занятие, которое ему по душе. Занимайтесь спортом, развивайтесь, добивайтесь спортивного совершенства».

Своими выступлениями участников спортивного марафона порадовали юные каратисты и танцевальный коллектив «Вдохновение» Центра детского творчества.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:45 02.10.2016 0 494
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий