Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На соревнованиях по сбору винограда собрали около 4 тонн урожая

21:46 03.10.2016

Минувший уикенд в Алуште был ознаменован проведением IX Фестиваля «Виноградные сезоны». Он привлёк внимание не только местных жителей, которые с нетерпением ждали виноградный праздник, но и гостей, прибывших на отдых из различных регионов Российской Федерации. Традиционно рано утром работники и отдыхающие местных здравниц прибыли на виноградники, чтобы принять участие в праздничном сборе урожая. 6 сформированных команд, представлявших санатории «Алуштинский», «Алушта», «Славутич», «Киев», «Горизонт» и парк-отель «Порто маре», в течение одного часа очищали плантации от спелых сочных ягод винограда «саперави», из которого потом на заводе будут производить креплёное и сухое вино с одноименным названием.


В результате увлекательных соревнований было собрано 387 ведер ёмкостью по 10 кг каждое, другими словами 3 тонны 870 кг.

Первое место с результатом 97 вёдер заняла команда санатория «Киев», второе – команда из «Славутича», которая собрала 92 ведра, а третье – команда санатория «Алушта», собравшая 73 вера винограда.
Победители и призёры получили в подарок набор крымских вин и венки из виноградной лозы, а все участники поощрительные призы – по ящику отборного столового винограда.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:46 03.10.2016 0 494
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий