Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Бахарев рассказал, в какие комитеты ГД вошли крымские "единороссы"

16:18 06.10.2016

Избранные в Государственную Думу России от партии "Единая Россия" депутаты-крымчане вошли в состав ряда думских комитетов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил один из крымских депутатов Госдумы, бывший первый вице-спикер Государственного Совета РК Константин Бахарев, передаёт РИА Новости (Крым).

По словам парламентария, сам он вошел в комитет по государственному строительству и законодательству.

"За последние два года более 70% так называемых "крымских проектов" (закона — ред.) — это наши инициативы и те проекты, которые непосредственно касались решения крымских проблем, — проходили именно через этот комитет. По этой причине я написал заявление (о вхождении — ред.) в этот комитет", — пояснил Бахарев.

Он также сообщил, что его коллега Андрей Козенко вошел в комитет по финансовым рынкам, "который будет рассматривать, мы надеемся, многострадальный закон о погашении крымчанами задолженности перед украинскими банками (федеральный закон № 422 — ред.)".

"Светлана Савченко написала заявление (о вхождении — ред.) в комитет по культуре, это тоже логично, учитывая, что она возглавляла аналогичный комитет в составе крымского парламента", — отметил Бахарев.

Парламентарий добавил, что бывший первый заместитель премьер-министра Крыма Михаил Шеремет вошел в комитет по энергетике, а экс-вице-премьер-министр Республики Руслан Бальбек стал заместителем председателя комитета по делам национальностей. Наталья Поклонская возглавила комиссию Госдумы по контролю за доходами депутатов.

Фото: www.duma.gov.ru<

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:18 06.10.2016 0 447
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий