Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымскую молодежь научат писать законы

12:57 10.10.2016

27-28 октября в Крыму пройдет региональный этап Всероссийского образовательно-практического проекта «Школа молодых законотворцев». Проект направлен на вовлечение молодежи в процесс обсуждения и разработки собственных законодательных инициатив, сообщает Новости Крыма.
Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, передаёт пресс-служба Госсовета.

«Участие в конкурсе могут принять студенты, молодые преподаватели, аспиранты высших учебных заведений Крыма. Общее количество кандидатов составит 100 человек, по 25 от каждого вуза в области права и юриспруденции. К ним относятся: филиал Российского государственного университета правосудия, юридический институт Академии Генеральной прокуратуры РФ, филиал Краснодарского университета МВД России и Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского (юридический факультет)», - пояснил парламентарий.

На региональном этапе для студентов будут проводиться практические занятия с молодыми учеными – членами Научного совета по правотворчеству при председателе Государственного Совета Республики Крым Владимире Константинове, преподавателями и экспертами из Москвы. Далее ребятам предстоит не только подготовить свои предложения по решению проблем, имеющих крымскую специфику, но и публично защитить собственные законопроектные работы.

Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, поедут в декабре в Москву, где примут участие во всероссийском этапе проекта.

Фото: пресс-служба ГС РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:57 10.10.2016 0 517
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий