Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште стартовал республиканский турнир по боксу на призы Ивана Любчика

17:39 12.10.2016

Республиканский турнир по боксу на призы 2-ух кратного чемпиона России в полутяжёлом весе Ивана Любчика организован в Алуште силами отдела по вопросам физической культуры и спорта местной горадминистрации и отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы №9 при поддержке депутата алуштинского городского совета Джемала Джангобегова. Его почётным гостем стал в прошлом профессиональный боксёр, призёр Кубка Советского Союза в составе сборной команды студентов России, 2-ух кратный чемпион страны, житель Алушты Иван Фёдорович Любчик.

«Благодаря этому человеку мы сейчас здесь тренируемся и имеем возможность проверять своё спортивное мастерство вот на этом ринге», - подчеркнул тренер по боксу ДЮСШ №9 Февзи Османов.

Иван Любчик внёс неоценимый вклад в развитие бокса в городе, является первым тренером по данному виду спорта. Более того, под его руководством в своё время был построен спортивный комплекс «Спартак». И поэтому вполне оправдано, что турнир в его честь проходит именно в этом боксёрском зале.

«Мне очень приятно, что такой турнир организован и очень благодарен организаторам соревнований, что сумели ребят собрать и провести соревнования. Пусть эти спортсмены будут хорошими боксёрами и чемпионами не только России, но и Европы, и мира. А залог хорошего бокса – это, прежде всего, ум и трудолюбие. На ринге надо всегда думать и быть физически здоровым», - подчеркнул Иван Любчик, который сегодня празднует день своего рождения.

Проводить поединки на глазах боксёра, чьи спортивные достижения являются мечтой для многих начинающих спортсменов, выпала честь мальчишкам и юношам из Алушты, Ялты и Симферополя. 72 человека на протяжении двух дней будут бороться за заветные награды.


От лица администрации города всех участников с началом соревнований поздравил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Олег Захаров: «Бокс - это такой вид спорта, который даёт силу и волю. Это вам пригодится в будущем, чтобы уметь постоять за себя, за свою семью, за свою страну. Ну а с таким сильным тренерским составом вы сможете для себя открыть большой профессиональный бокс. Важно помнить о тех, кто внёс большой вклад в развитие бокса в Алуште».

В турнире принимают участие спортсмены 4 возрастных категорий: с 1998 по 1999 года рождения, с 2000 по 2001, с 2002 по 2003 и с 2004 по 2005 года рождения.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:39 12.10.2016 0 1371
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий