Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта присоединилась к акции «День в музее для российских кадет»

23:13 14.10.2016

В Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н.Сергеева-Ценского прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». Целями, которые преследуют её инициаторы, Министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество, являются формирование у воспитанников кадетских корпусов и суворовских училищ уважительного отношения к российской культуре, а также продолжение лучших традиций русского офицерства, потому что оно всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Вполне обоснованно, что местом для проведения акции были выбраны именно музеи, потому что в них живёт история, оберегаются традиции государства, хранятся великие сокровища, передающие живую связь времён.
Праздник для учащихся Крымского кадетского корпуса был организован в доме, которому исполнилось 110 лет и который полон интересных и ценных исторических фактов.

«Кадетский корпус в нашем городе был создан в 2002 году. Так получилось, что в какой-то степени и я принимал участие в принятии решения о его создании в Алуште. Сегодня наша страна уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию, начиная со школ, кадетских и юнкерских учебных заведений. Правильное решение приняло Министерство культуры учредить День кадет и проводить его именно в музеях, потому что именно с ними связана история», - подчеркнул генеральный директор музея С.Н.Сергеева-Ценского Валерий Цыганник.

В рамках акции для будущих офицеров была проведена экскурсия, их поздравили воспитанники старшей группы детского сада №4 «Сказка», а учащиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства преподнесли в подарок кадетам праздничный торт.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:13 14.10.2016 0 559
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий