Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Необычные факты о спутнике Земли 24 октября 2016

22:21 24.10.2016

Каждый человек желает узнать больше о солнечной системе, в которой он живет. По этой причине повышенный интерес у нас вызывает именно Луна, которая видна в темное время суток любому жителю планеты. Наш спутник отличается массой загадок и интересных фактов, которые будет не лишним узнать. К примеру, масса спутника примерно в 400 раз уступает массе нашего светила. Но любой человек может отметить, что по своим размерам Луна и Солнце кажутся практически одинаковыми. Подобный эффект объясняется тем, что спутник Земли размещен по отношению к ней наиболее близко.

Если вы желаете узнать о том, какая фаза Луны соответствует сегодняшнему дню, то следует посетить этот сайт. Тут представлен простой калькулятор, который позволяет наиболее точно определить положение спутника нашей планеты. К тому же, на сайте вы найдете полезную информацию о влиянии Луны на наш организм.

Алуштинцам будет интересно, что за все время существования человечества на Луне побывало лишь 12 человек. Каждый из них является гражданином США. Сегодня ученые считают колонизацию Луны не научно-фантастическим сюжетом, а фактом, который лишь ожидает своего времени. На текущий момент правительствами многих стран, в том числе РФ, рассматривается несколько проектов по добыче гелия-3 на поверхности Луны.

Как считают ученые, зарождение Луны произошло более 4.5 млрд. лет назад. При этом, в своем первоначальном виде она была значительно больше, чем ее можем видеть сейчас мы. Чтобы космическому аппарату достичь поверхности Луны, у него уйдет лишь 3 дня с момента отбытия с поверхности Земли. Луна также представляет одно из главных божеств практически любого пантеона в религиозных верованиях древних цивилизаций.

Спутник Земли отличается тем, что на его поверхности установлена статуя, выполненная из алюминия. Данный памятник является посвящением космонавтам, которые погибли выполняя свой долг. Ее установили американские астронавты во время выполнения одного из полетов программы «Аполлон». С 1969 года на лунной поверхности побывало множество флагов различных государств, среди которых есть и советский.


Автор sans
sans 22:21 24.10.2016 0 564
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий