Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Правила выбора музыки для пробежки 28 октября 2016

23:53 28.10.2016

Занятия спортом требуют от нас обеспечения соответствующего настроения, для чего многие сегодня пользуются музыкой. Важно помнить, что для таких упражнений, как пробежка, важно подобрать подходящую музыку, которая обеспечит сохранение правильного ритма. Те, кто уже долгое время бегают с наушниками, знают, что подобрать подходящие музыкальные дорожки для этого занятия довольно проблематично. В том случае, если вы желаете достичь высоких результатов, то музыка должна в полной мере отвечать темпу вашего бега. По этой причине стоит ознакомиться с несколькими советами, которые помогут улучшить свои результаты.

Если вы желаете найти музыку в сети, то следует воспользоваться сайтом, который активно используется жителями Алушты. Здесь представлен большой перечень композиций, а их список постоянно пополняется сотнями новых песен. Узнать больше - подробнее.

Важно учесть, что сегодня с помощью музыкальных композиций можно легко обеспечить для себя повышение мотивации. Также подходящий плей-лист поможет вам настроиться на соответствующий ритм. Важно помнить, что подходящую музыку для пробежек следует выбирать в соответствии с тремя характеристиками, которые должны быть учтены. Они представлены частотой дыхания, каденсом и чсс.

Если говорить о показателям пробежки, которые фиксировались во время тренировок профессиональных спортсменов, то самым эффективным каденсом является достижение 180 шагов за минуту. Несомненно, использование метронома во время бега неудобно, но с помощью музыки его можно легко заменить. Конечно, такой темп в основном будет представлен хардкором. В том случае, если вам данное направление не подходит, то следует воспользоваться произведениями, которые выполнены в ритме, который в два раза медленней - 90 bpm.

Кроме частоты шагов также стоит учесть уровень ритмичности собственного дыхания. Подобрать музыку, в ритм с которой вам удалось быть дышать, довольно просто, так как это является естественным, если человек обладает чувством ритма. К примеру, четыре удара песни в 144 bpm являются достаточным периодом для того, чтобы сделать 2 шага и один вдох.


Автор sans
sans 23:53 28.10.2016 0 635
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий