Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские депутаты просят Госдуму продлить бесплатную приватизацию жилья в РК

13:47 17.11.2016

Государственный совет Республики Крым обратился в Государственную Думу РФ с инициативой продлить срок бесплатной приватизации жилья в РК. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель Комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, передаёт РИА Новости (Крым).

"Депутаты Государственного совета обратились к нашим депутатам от Крыма в Государственной Думе с инициативой продлить этот срок для крымчан. Сейчас мы находимся в неравных условиях. Мы еще не могли даже подступиться, а тут уже заканчивается срок бесплатной приватизации. Я уверена, нас услышат и эту инициативу поддержат", – рассказала Добрыня.

По её словам, по действующему законодательству срок бесплатной приватизации жилья завершается 1 марта 2017 года. Как пояснила руководитель парламентского комитета, продление срока бесплатной приватизации жилья в Крыму, в том числе, обусловлено продолжающимися процессами инвентаризации многоквартирного жилфонда Республики, передачи общежитий в муниципальную собственность и постановки жилья на кадастровый учет.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:47 17.11.2016 0 465
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий