Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сотрудники Алуштинской полиции провели познавательную лекцию для старшеклассников

13:20 23.11.2016

В познавательной лекции приняли участие учащиеся 10 и 11 классов алуштинских школ, работники правового направления, отделения по работе с личным составом, а так же сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В рамках мероприятия была проведена правовая викторина, присутствующие вспомнили, а некоторые из них впервые узнали о существующей ответственности за преступления и правонарушения, о правах и обязанностях гражданина и человека.

В рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» сотрудники Алуштинской полиции поговорили с ребятами о вреде наркотических средств и влиянии их на здоровье, о необходимости сообщать в полицию о незаконном хранении и сбыте наркотиков, ведь это может уберечь многих из школьников от дальнейших ошибок и покалеченных судеб.

В завершении обширной лекции школьникам рассказали о действующих ВУЗах системы МВД России, о профессиях, которые предлагает МВД, о привилегиях учёбы и службы в полиции. Так же старшеклассников познакомили со специальными средствами, используемыми в повседневной жизни полицейского.

"Как отметили приглашенные руководители Алуштинских школ, лекция получилась познавательной и разносторонней. Школьники с интересом и всей ответственностью подошли к подготовленному мероприятию", - отметила пресс-офицер Алуштинского городского отдела Министерства внутренних дел Евгения Асмолова.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:20 23.11.2016 0 485
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий