Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества использования керамзита 1 декабря 2016

11:55 01.12.2016

Чтобы обеспечить качественное утепление для пола крайне важно воспользоваться надежными материалами, особое место среди которых отведено керамзиту. Данному утеплителю свойственно обеспечивать массу преимуществ для пользователей. Для начала стоит указать, что с его помощью можно достичь поставленной цели с минимальными расходами. Материал отлично подходит для утепления, так как он отличаются повышенной пористостью. Также в процессе транспортировки данного утеплителя у заказчиков не возникнет проблем, ведь его масса сравнительно мала. Чтобы изготовить качественный керамзит компании-производители пользуются обжигом глины, что обеспечивает получение овальных гранул. Размеры последних отличаются разнообразием, что позволяет разделить их на несколько фракций. При этом также замечено существенное изменение теплоизоляционных качеств утеплителя.

Если вам необходимо приобрести качественный керамзит, то на сайте купить-керамзит.рф вы легко найдете подходящую продукцию. стоит указать, что материал отличается повышенной надежностью. При этом его стоимость остается приемлемой.

Стоит указать, что этому материалу присуща огнестойкость. Также он не разрушается под воздействием низких температур и устойчив перед химическим воздействием. На сегодня применение керамзита можно встретить в различных сферах строительства, а также во время отделочных работ, где он выступает в качестве современного утеплителя. Стоит заметить, что процесс монтажа керамзита продолжает оставаться простым. По этой причине специалисты справятся со своими задачами в кратчайшие сроки. Также возможен вариант выполнения всех необходимых работ самостоятельно, что позволит серьезно сократить расходы.

Алуштинцам стоит учесть, что представленному материалу свойственно демонстрировать низкие показатели проводимости тепла. Это дает возможность достичь высокой энергоэффективности изолирующего покрытия в доме. При этом использование керамзита позволяет не переживать о разрушении утеплителя грызунами и прочими вредителями, как бывает в случае с другими материалами.


Автор sans
sans 11:55 01.12.2016 1 520
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
kolobok kolobok # 22:44 01.12.2016
Ответить

Все так но стоит обратить внимание на - Влагопоглощение. Керамзит — относительно устойчивый к воздействию воды материал. Коэффициент водопоглощения составляет 8-20%. Однако это касается только утеплителя, который имеет обожженную корку. Именно она не пропускает влагу внутрь пор. Если же такой «защиты» нет, то керамзит очень хорошо впитывает воду, увеличивая вес и теряя теплоизоляционные свойства.

Написать комментарий