Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчане получат квитанцию на оплату общедомовых нужд

09:21 26.01.2017

Жители крымских многоквартирных домов после 1 февраля получат квитанцию на оплату общедомовых нужд за январь. Об этом сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, передают Новости Крыма.

«1 февраля управляющие организации ТСН выставят квитанции за общедомовые нужды в январе», – сообщила главный жилищный инспектор.

Кондратюк уточнила, что нормативы по данному виду платежа еще устанавливаются минЖКХ.

«Нормативы пока у нас не все, этим занимается министерство ЖКХ. Но по нововведениям в законодательстве время для утверждения нормативов есть до 1 июня», – уточнила Кондратюк.

Она также сообщила, что с 1 января введены штрафы в пользу потребителей за неправильно выставленные квитанции по этому виду платежей.

«Новая норма у нас еще не действует, потому что выставления счетов на оплату услуг общедомовых нужд еще не было, но вообще по ней будут предусмотрены штрафы в пользу потребителей», – рассказала главный жилищный инспектор.

Правительство РФ утвердило включение с 1 января в квартплату расходов на коммунальные ресурсы, электричество, тепло и воду, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирных домов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:21 26.01.2017 0 449
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий