Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Компенсационную выплату в размере 5 000 рублей получили все пенсионеры алуштинского муниципалитета

19:56 08.02.2017

Сегодня в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча представителей муниципальной власти, Управления Пенсионного фонда и Регионального отделения социального страхования с людьми с ограниченными физическими возможностями. В её рамках обсудили индексацию пенсий, которая проходит в феврале текущего года, обеспечение льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение и техническими средствами реабилитации.

«В Алуште созданы 2 организации, защищающие и отстаивающие интересы таких людей: общество инвалидов, которое возглавляет Иван Довбня, и ветеранская организация во главе с Натальей Рябоконь. Мы с ними работаем в тесном взаимодействии. Муниципальное образование также реализует программы, направленные на поддержание людей с ограниченными физическими возможностями. В 2016 году мы оказали помощь более чем 700 чел. на общую сумму более 1,5 млн. руб. На вышеперечисленные организации было выделено около 300 тыс. руб., в этом году - порядка 400 тысяч», - рассказала Галина Перепелица.

По информации Управления Пенсионного фонда, в январе месяце все пенсионеры, состоящие на учёте в органах Пенсионного фонда на 31 декабря 2016 года, получили компенсационную выплату в размере 5 000 тысяч рублей.

«С 1 февраля страховые пенсии были проиндексированы на официальный уровень инфляции 2016 года – на 5,4%. Однако не все пенсионеры получили этот перерасчёт – он коснулся только неработающих», - уточнила Елена Алёхина.

Кроме того, по её словам, с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии с учётом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год. Предусматривается увеличение данного вида пенсий на 2,6%.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:56 08.02.2017 0 461
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий