Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности чая 16 февраля 2017

18:07 16.02.2017

Благодаря зеленому чаю человек может получить большое количество витаминов и микроэлементов. Также в этом сорте чая находится большое количество кофеина. Заваривание чая позволяет получить настой средней яркости, который может иметь зеленый или желтый оттенок. Но аромат этого чая отличается насыщенностью, как и его вкус. В нашей стране также весьма популярными являются различные виды черного чая. Этот сорт в Китае носит название красного чая. Это разновидность остается наиболее ферментированной, а для его получения необходимо обеспечить выполнения большого количества этапов. Белый чай используются практически исключительно на территории КНР. Для его производства используются нежные, едва распустившиеся листья.

Сегодня приобрести чай можно с помощью специализированных компаний. Магазин китайского чая в Челябинске обеспечит вас богатым ассортиментом этого продукта. Вы всегда сможете воспользоваться наиболее выгодными условиями для его покупки.

Белый чай можно назвать редчайшим и дорогостоящим сортом. К тому же, он весьма чувствительно переносит транспортировку, а также привередлив к условиям хранения. Производственный процесс происходит благодаря завяливанию и сушке молодых листочков. Таким образом, удается получить напиток, который отличает яркий аромат цветов и неповторимый вкус. По набору целебных качеств этот вид чая продолжает оставаться лидирующим.

Желтый чай очень похож на зеленый по своим характеристикам. Для его производства используются исключительно плантации в китайском Фуцзяне. Чай улун отличается уровнем ферментации, который позволяет поместить его возле зеленого и черного чая. У нас этот чай чаще всего называют красным. Ему присущ уникальный вкус, который и обеспечивает его огромной популярностью. Пуэр представлен прессованным продуктом, для создания которого используется зеленый чай, прошедший специальный процесс производства. Чаи этого типа могут отличаться огромным разнообразием форм брикетов. Алуштинцам будет интересно, что лишь десять государств на планете производят подавляющее большинство чая, потребляемого по всему миру.


Автор sans
sans 18:07 16.02.2017 0 729
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий