Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Выбор ортопедической обуви 1 марта 2017

13:18 01.03.2017

Многим взрослым свойственно ошибаться, думая, что использование ортопедической обуви является лекарством, пользоваться которым следует только при наличии патологий. Но в действительности современные изделия могут отлично выполнять профилактическую функцию. Ведь производители такой обуви учитывают в процессе работы особенности структуры ноги ребенка на различных стадиях его роста. Использование обуви этого типа позволяет избавиться от рисков развития различных патологий, а также обеспечивает правильное формирование стопы.

Сегодня родители могут воспользоваться помощью сайта маленький-мук.рф, где представлена качественная ортопедическая обувь. Она эффективно справляется с предотвращением развития различных отклонений, а также обеспечивает для малыша комфортные условия. Стоимость подобных изделий остается доступной.

Алуштинцы сегодня могут приобрести такую обувь в специализированном магазине. В процессе покупки необходимо правильно подобрать изделия, которые должны отвечать ряду требований. Для начала стоит определиться с размерами. Обувь не должна оказывать давления на ногу, но и слишком свободная обувь может быть вредной. По этой причине малыша следует поставить на картон и с помощью ручки обвести ступню. С этим вырезанным шаблоном вы сможете более быстро и легко найти подходящую обувь. Пользоваться стоит лишь теми моделями ортопедической обуви, которые практически не имеют отклонений от используемого вами шаблона.

Дистанция от внутренней поверхности обуви к большому пальцу не должна превышать 1.5 см. Когда малыш обуется, то следует просунуть палец между стопой и задником изделия. Если палец не сталкивается с сопротивлением или очень трудно проходи внутрь, то этот вариант вам не подходит.

Ширина носка выбранной модели не должна быть излишне большой, но на пальчики малыша не должно приходиться излишне большое давление. Носок лучше покупать закрытый, чтобы ребенок, в случае падения, не мог повредить пальцы на ногах. Подошва обуви должна отличаться небольшой массой и высокой жесткостью.


Автор sans
sans 13:18 01.03.2017 0 545
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий