Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Торжественное награждение алуштинского охранника, спасшего четверых тонувших подростков, пройдет в субботу в Москве

12:53 10.03.2017

Охранник алуштинского лагеря «Алькатрас», спасший в июне 2016 года четырех тонущих подростков, получит в субботу награду в Москве. Об этом сообщили в медиасовете Координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ), пишет Крыминформ.

«11 марта в Москве, в Общественной палате РФ, с участием председателя комитета Совета Федерации по обороне Виктора Озерова, руководства Росгвардии и МВД РФ пройдет торжественное награждение лучших сотрудников негосударственной сферы безопасности со всей страны. Республику Крым представляет Владимир Сергеенков, человек, спасший четырех детей в лагере «Алькатрас» (Алушта, Республика Крым)», – сказано в сообщении.

По словам заместителя председателя Координационного совета НСБ Дмитрия Галочкина, в День негосударственной сферы безопасности, который в России отмечается 11 марта, наградят еще более полутора сотен человек.

«Подобные истории, к сожалению, достаточно редко можно увидеть в средствах массовой информации. Однако это яркий пример профессионализма и активной гражданской позиции сотрудников негосударственной сферы безопасности. Поэтому от имени Координационного совета НСБ России мы наградим более 150 охранников, которые зачастую ценой собственной жизни спасали и защищали граждан РФ», – сказал он.

Сергеенков в июне 2016 года, совершая обход территории во время своего дежурства, увидел группу тонущих подростков, купавшихся в неположенное время. Он бросился в воду и вытащил детей на берег, после чего оказал первую помощь, тем самым сохранив им жизнь.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:53 10.03.2017 0 481
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий