Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Защита авто от коррозии 14 марта 2017

13:19 14.03.2017

В том случае, если вы желаете уберечь машину от подобных проблем, то есть несколько методов, позволяющих эффективно справиться с коррозией. Среди них стоит отметить те, которые позволяют преодолеть атмосферную коррозию и механическую одновременно. Первый способ относится к пассивным. Его задача состоит в том, чтобы локализовать и изолировать участок поверхности авто, на который воздействует атмосферный воздух. Второй метод назван активным, так как он заключается в создании защитной пленки на поверхности металла. В этом случае мы получаем специальный грунт, который не контактирует с жидкостью или солями, а также кислотами. По этой причине пленка сохраняет автомобиль от коррозийного разрушения.

Если вы желаете вернуть автомобилю утраченный блеск и красоту, то следует приехать в детейлинг центр. Его специалисты занимаются удалением сколов, очисткой салона и другими важными процедурами уже много лет, поэтому обязательно помогут вам справиться с любыми проблемами. Высокое качество обеспечивается профессионализмом сотрудников и современным оборудованием.

Использование мастик относят к группе пассивных средств, которые должны обеспечить защиту для днища автомобиля. Для их создания используют каучуковую, смоляную или битумную основу. Также они могут дополняться различными маслами, графитом и волокнистыми веществами. Алуштинцам следует помнить, что мастика должна быть нанесена толстым слоем по всей поверхности днища. Перед тем, как приступать к этой процедуре, вам следует обеспечить качественную обработку щелей с помощью антикоррозийного средства.

Метод катодной защиты является современным решением, которое позволяет наложить катодные электроды. Благодаря катоду будет защищен анод, на который не будет воздействовать коррозия. В качестве анода выступает кузов авто. Использование более активного металла может обеспечить защиту кузова. Компонент, который будет катодом, называют протектором. Его необходимо смонтировать на кузове. В том случае, если влага попадает на поверхность металла, то протектор будет реагировать с ней, что позволит защитить авто от коррозийного разрушения.


Автор sans
sans 13:19 14.03.2017 0 518
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий