Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксенов рассказал о спортивном преображении Крыма

15:41 14.03.2017

Развитию спорта в Крыму уделяется особое внимание и в ближайшее время на территории полуострова появятся не только новые площадки, но и плавательный бассейн, а также будет проведена реконструкция ряда спортивных объектов. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, передают Новости Крыма.

«Программа есть, и мы договорились, что в Крыму за три года будут построены плавательный бассейн, в рамках ФЦП реконструирован стадион «Авангард» в Ялте. Наш комплекс «Спартак» – комплекс подготовки сборных спортивных команд РФ, который передан в федеральную собственность, там будут проводить и всекрымские соревнования. То есть работа в этом направлении идет», — сказал Аксенов.

Он также подчеркнул, что развитию спорта в стране президент России Владимир Путин уделяет особое внимание. В частности, в ноябре в рамках форума ОНФ «Форум действий» президентом было принято решение о выделении Республике Крым дополнительно 500 млн. рублей для установки спортивных площадок, особенно в сельских регионах полуострова.

«Все места под них Минспортом определены. Нужно создать все условия, чтобы забрать ребят с улиц. Определенный прорыв в спорте есть, все сборные команды Крыма одеты и обуты за государственный счет, оплачиваются поездки на соревнования, — отметил Аксенов. – Стараемся сделать все, чтобы спорт в Крыму процветал и двигался».

Кроме того, Аксенов отметил значимость успехов крымчан в профессиональном спорте. Он назвал прорывом в международных отношениях выделение Крымскому футбольному союзу одного миллиона евро Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на развитие крымского футбола.

«Это определенный прорыв в международных отношениях. Надеюсь, что это первая ласточка», — сказал Аксенов.

Фото: пресс-служба Главы РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:41 14.03.2017 0 432
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий