Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Подготовку генерального плана алуштинского округа планируется завершить в декабре 2017 года

22:39 21.03.2017

Главной темой сегодняшнего аппаратного совещания стала разработка генерального плана алуштинского муниципального округа. Первые итоги работы в данном направлении озвучил главный архитектор города Игорь Юрченко. По его данным, в настоящее время 1 этап работ завершен: были проведены сбор, систематизация исходных данных для территориального планирования и обеспечено выполнение Концепции территориального развития городского округа. Он напомнил, что в соответствии с утвержденным календарным планом по подготовке генерального плана муниципального образования между администрацией города и проектным институтом ООО «ПроектИнжТеррПланирование» 23 сентября 2016 был заключен муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ в объеме 70% от общего масштаба работ согласно финансирования на 2016 год.

«После доведения лимитов бюджетных обязательств до главного распределителя бюджетных средств и подписания соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из бюджета Республики Крым бюджету муниципального образования на реализацию мероприятий федеральной целевой программы, будет внесено изменение в план-график закупок администрации Алушты, проведен конкурс по определению подрядчика на выполнение данного вида работ, после чего будет заключен муниципальный контракт на выполнение 2 этапа разработки генерального плана муниципального образования», - сообщил Игорь Юрченко.

Кроме того, по информации главного архитектора, в настоящее время подготовлено и согласовано с Министерством строительства и архитектуры Республики Крым Техническое задание на разработку проекта генерального плана городского округа Алушта в размере 30% от общего объема работ.

«Согласно календарному плану, срок выполнения работ по подготовке генерального плана муниципального образования городской округ Алушта - 11 декабря 2017 года», - подчеркнул Юрченко.

Напомним, по Федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации, выделена субсидия по направлению «прочие расходы» на подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Республики Крым.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:39 21.03.2017 0 423
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий