Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крым лидирует среди российских турнаправлений на майские праздники

15:36 22.03.2017

Крым занимает лидирующие позиции среди российских туристических направлений на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК со ссылкой на информацию Федерального агентства по туризму, агрегаторов туристических предложений и ведущих туроператоров России, сообщает РИА Новости (Крым).

Так, по информации ряда компаний, среди лидеров — Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и другие курорты Краснодарского края (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%). Также востребованы у отдыхающих на майские праздники Москва и Подмосковье, Карелия, Ставропольский край, Ярославская, Владимирская и Калининградская области.
При этом, по данным одного из сервисов, объем забронированных авиабилетов по России на май 2017 года повысился на 12% по сравнению с прошлым годом. Средний чек на перелеты внутри страны в оба конца составляет 5 598 рублей, что на 35% ниже, чем в 2016 году.

В частности, перелет из Москвы в Симферополь, в среднем туристу обойдется в 4215 руб, в Сочи — 4400 руб, в Санкт-Петербург – 3857 руб.

Как отметил глава Минкурортов Крыма Сергей Стрельбицкий, старт высокому курортному сезону в Крыму дают майские праздники.

"Это своего рода точка отсчета, на основании которой мы можем говорить об успешности сезона. Сегодня в городах и районах идет разработка программ торжественного открытия туристического сезона, которое выпадает на начало мая, гости полуострова смогут стать участниками мероприятий в регионах и окунуться в атмосферу празднования. Крым всегда рад любому туристу и готов предложить множество разнообразных программ, туров и экскурсий", – цитирует Стрельбицкого пресс-служба.

Фото: happy-horse-training.ru

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:36 22.03.2017 0 455
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий