Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что такое кайтсерфинг? 11 апреля 2017

14:46 11.04.2017

На сегодняшний день достаточно много людей желают попробовать виды спорта, которые не были распространены еще пару десятилетий назад. По этой причине спрос на прыжки с парашютом, а также катание на водных досках остается высоким. Тем не менее, у каждого возникает вопрос о том, насколько сложным является обучение. Для начала стоит разобраться в том, что значит слово kite. Это обозначение пришло к нам из английского языка и означает воздушный змей. Именно эту легкую конструкцию было решено использовать для того, чтобы сделать серфинг еще более впечатлительным. Стоит заметить, что существует два вида серфинга. В первом случае кайтсерфинг предназначен для катания по волнам с помощью воздушного змея, а во втором кайтбординг рассматривается как альтернатива, когда вместо волн используется ровная гладь воды.

Важно помнить, что кайт, как и любой другой вид спорта, требует прохождения обучения, чтобы понять все его особенности. Кайт обучение представлено на этом сайте. С клиентами работают опытные инструкторы, что позволяет быстро и правильно понять нюансы этого вида спорта. Услуги инструкторов остаются доступными.

Стоит указать, что освоить катание по воде значительно труднее, чем по твердой поверхности. Проблема заключается в том, что любой другой вид кайта предполагает, что человек будет находиться на определенной поверхности, будь то песок или снег. В воде же человеку нужно прикладывать усилия, чтобы удерживать баланс, а также набирать скорость. Чтобы правильно кататься с помощью кайта, необходимо понять, как стабильно удерживать скорость. Для этого алуштинцам обязательно нужно воспользоваться помощью тренера. Если скорость будет потеряна, то человек незамедлительно потеряет равновесие или начнет погружение под воду.

Почему же тогда для обучения выбирают именно водную среду? Дело в том, что вода обладает меньшим уровнем травматизма при падении. Ведь если упасть на большой скорости в песок или на снег, то можно получить сильные ушибы или даже переломы, а в случае с водой это практически исключено. К тому же, если вы сможете разобраться в кайтсерфинге, то можете считать себя специалистом и в сноукайтинге.


Автор sans
sans 14:46 11.04.2017 0 560
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий