Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште будет реализован проект «Городская среда»

15:32 14.04.2017

В Крыму будет реализован приоритетный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, инициированный депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ. Он предусматривает выделение в рамках федерального бюджета в 2017 году 20 миллиардов рублей на благоустройство дворов и общественно значимых городских пространств.

В 2017 году в рамках проекта, по информации начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Кирилла Скороходова, Алуште выделяется 21 млн руб. Объем выделяемых средств с каждым годом будет увеличиваться.

«66% средств, то есть треть от общего объема финансирования, будут потрачены на благоустройство общественных пространств (парков, скверов), а две трети – на дворы. Мы будем в ближайшее время объявлять сбор заявок по благоустройству дворовых территорий», - разъяснил Кирилл Скороходов.

Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. Именно жители должны решить, что и как благоустроить в их дворах.

«Нами подготовлен порядок обсуждения предложений граждан по благоустройству дворовых территорий. На их основании комиссией будет принято решение, какой двор мы будем благоустраивать. Граждане должны понимать, что для того, чтобы их двор включили нужно выполнить ряд условий, в том числе к ним относится проведение общего собрания собственников жилого дома. Они должны предоставить подписанный протокол о том, что они хотят, чтобы была проведена данная работа», - проинформировал Скороходов.

Проект подразумевает наибольшее привлечение граждан, проживающих на той или иной территории. Собственники помещений в многоквартирных домах, а также юридические лица могут принять участие в благоустройстве, оказав помощь в организации и проведении работ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:32 14.04.2017 0 576
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий