Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Советы при выборе шин 18 апреля 2017

19:15 18.04.2017

Выбор автомобильной резины на сегодня остается невероятно широким. По этой причине подобрать подходящую модель могут лишь те, кто обладает большим опытом в решении подобных вопросов. Чтобы понять, какими шинами лучше всего воспользоваться, следует определиться с тем, какой рисунок протектора может быть у современных моделей. Изделия с направленным рисунком протектора обеспечивают быстрое и качественное отведение воды из точки соприкосновения с дорожным полотном. По этой причине их использование является фактором, который приводит к повышению стойкости и управляемости авто на трассе.

Правильный монтаж шин позволяет повысить безопасность водителя во время дорожно-транспортного движения. По этой причине компания http://www.mobile-24.ru/ предлагает своим клиентам профессиональную помощь в замене покрышек. Благодаря услугам специалистов процедура будет проведена быстро и качественно.

Если шины имеют направленный рисунок, то они дополняются специальной надписью Rotation. Такие изделия запрещается ставить с одной стороны автомобиля на другую. Отличием изделий выступает то, что они приводят к существенному снижению аквапланирования. Этот эффект возникает в том случае, если водитель въезжает в большую лужу или движется по дороге, залитой водой. В этом случае колесо отделяет от дорожного полотна прослойка из жидкости, поэтому водитель может потерять управление автомобилем по причине его скольжения по дороге. Авто невозможно управлять, что может стать причиной аварии.

Ненаправленный протектор отличается своей универсальностью. По этой причине его часто используют алуштинцы, которые только недавно приобрели авто. К тому же, изделия отличаются доступной стоимостью.

Автомобили с шинами с асимметричным рисунком отличаются сложной конструкцией. Такая покрышка включает в себя две различные стороны, одна из которых называется дождевой, а вторая сухой. Уровень жесткости бокового элемента в таких шинах отличается в зависимости от его расположения. Различный показатель жесткости необходим для более качественного сцепления с дорогой.


Автор sans
sans 19:15 18.04.2017 0 471
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий