Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Какие виды перевозок грузов бывают

15:14 13.01.2016
Сейчас на транспортировки товаров или различных изделий завязаны все сферы производства, ведь порой промышленность, налаженная в одном месте, вынуждена реализовывать свою продукцию в другом. Это явление наиболее актуально в России, так как многие промцентры расположены в центральной части страны, а целевая аудитория этих предприятий в западноевропейской. Поэтому всегда актуален вопрос перевозки и доставки грузов и на сегодня есть несколько основных способов для того что бы доставить груз к цели, это ЖД перевозки, Доставка при помощи авиа средств и перевозка грузов по воде.

Авиа средства

Доставка при помощи самолетов считается самой быстрой и легкой, однако, помимо скорости она имеет один существенный недостаток – это безалаберное отношение практически всех авиалиний к грузу. Каждый день я читаю в ленте о том, как какой-нибудь видный предприниматель подает в суд иск на авиакомпанию, потому что ему прислали вместо автомобиля кухонный гарнитур. На самом деле это печально. Потому что если бы владельцы авиалиний относились по серьезнее к своим клиентам, то они бы наверняка стали лидерами в мировой логистике.

Доставка по воде.

Вот у кораблей и пароходов наоборот с отношением к клиентам все в порядке плюс ко всему перевозки по морю могут осуществляться между континентами. Можно легко доставить груз из Алушты в Лондон или из Мурманска в Дубаи. Вроде бы все хорошо, но есть одно НО. За многие века люди так и не смогли укротить морскую пучину. Ежегодно тысячи кораблей пропадает, выйдя в открытое море и так и не вернувшись. Так что грузоперевозка по морю, это большой риск и не всегда он может быть оправдан.

Ж/Д перевозки

Железнодорожная система как кровеносная опутывает весь мир, словно организм человека. Сегодня нет ни одного населенного пункта где бы не имелось Ж/Д станции. К тому же путешествие на поездах считается самым безопасным средством. Британские аналитики провели в 2014 году анализ мировых катастроф с участием всех видов транспортных средств. Поезда попадали в аварии только в четырех случаях из ста. Поэтому транспортировка грузов при помощи поездов это наиболее оптимальны вариант для вас.

Автор Евгений
Евгений 15:14 13.01.2016 0 1159
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий