Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Пеллетный котел

20:29 11.01.2016
Пеллетным котлом называется отопительный агрегат, который использует в виде топлива, древесные породы под названием пеллеты. Что такое пеллеты? Это древесные породы, в виде прямоугольных кирпичиков продолговатой формы. Пеллеты изготовляются из отходов древесины из различных опилок и стружки, а так же могут изготавливаться из другого сырья (растений, пластика и т.д). Данное топливо имеет высокий КПД в 98%, что позволяет нагревать печку до высоких температур и обеспечивать теплом большие пространства. Пеллетные котлы изготовляются из высококачественной легированной стали, прошедшей термальную обработку. Данное изделие крайне долговечно, срок эксплуатации достигает до 25 лет и более. Температура печей не уступает другим аналогам, при этом, что пеллетной печи нужно намного меньше топлива нежели стандартной. Пеллетные котлы представлены на рынке в большом разнообразии. Купить пеллетный котел можно практически в любом городе.

Какие преимущества и особенности имеет пеллетный котел?
Данные котлы широко популярны в странах Европы и в России. Особым спросам они пользуются в курортных городах, таких как Алушта и Симферополь. Так как пеллетные котлы полностью исключают вредное воздействие на окружающую среду, их используют повсеместно. Так же пеллетные котлы имеют небольшие габариты, что делает их оптимальными к использованию в домашних условиях. К слову, в Финляндии печи используют около 54% процентов населения, притом, что всего в частных домах живет около 69% всех финнов. Как было сказано выше, у пеллетных печей высоки КПД, они способны при небольшом количестве горючего обеспечить теплом многоквартирные дома.

Область применение пеллетного котла.

Пеллетные котлы широко применяются для обогрева помещений, как жилых, так и общественных. Они используются для обогрева цехов, садовых участков. Пеллетный котел может заменить собой полноценную автоматизированную систему отопления. Это одно из самых перспективных изобретений в плане обогрева и производители печей уже предрекают блестящее будущее пеллетным котлам.

Автор Евгений
Евгений 20:29 11.01.2016 0 1186
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий