Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Матрасы нашего времени

21:52 27.11.2015
Многие помнят, как приезжая к бабушке в деревню, приходилось тщательно выбивать перьевые матрацы на улице до посинения. А после приходилось взбивать палками, чтобы он становился пушистым, мягким и на нем было удобно отдыхать после тяжелого рабочего дня в поле, ведь деревенская жизнь сполна наполнена физическими нагрузками и, особенно "городские" не один день акклиматизируется под такую физическую нагрузку. Время идет, и прогресс не стоит на месте, вместе с ним, развиваются все в нашей жизни, в том числе технологии производства окружающих предметов. Однако есть вещи косвенно влияющие на нас, по типу зубной щетки: с наличием резинок для чистки десен или без них - подробнее можете узнать на сайтах производителей зубных щеток). И есть прямолинейно влияющие. Одним из важнейших вещей, которые прямо влияют на нашу работоспособность, настроение, эмоциональное и физическое состояние - является качественный и удобный сон. Бывают важнейшие дни в жизни, например: выпускной в школе, экзамен для поступления в университет, собеседование в Алуште, или другие моменты, когда нам так важно выспаться и быть в полном эмоциональном заряде и расцвете сил. Фактически за это на 99% отвечает покрытие на котором мы спим.

Теперешние матрацы значительно отличаются от тех, деревенских подробнее. Даже если взять во внимание, что у некоторых людей есть аллергия на пух, пыль, которой в нем - как ни выбивай - остается большое количество; или же проблемы с позвоночником и требуется повышенная жесткость или наоборот - он должен быть мягче. Все это требует от нашего "ночного пристанища" особые условия, которые так рьяно пытаются создать для нас производители матрасов. Теперь, есть и мягкие, и более жесткие, и ортопедические и, для особо требовательных - из дорогих материалов, которые, несомненно, улучшат качество здорового сна. И особенно важное значение имеет подбор матраца для своего младенца - ведь он только развивается и от того, на какой поверхности он спит - зависит дальнейшая осанка. Подробнее, какие матрацы лучше использовать для своих чад - можно посмотреть в википедии.
Мы выяснили, что качественный сон - основа для нашего здоровья. Особенно учитывая, что довольно большую часть жизни человек проводит во сне. В связи с этим мы не можем экономить на качестве своего сна сегодня - ведь это может повлиять на нас завтра и, несомненно даст нам преимущество перед соперником, тем более, если у него старый и дряхлый матрац из 90-х. Стоит позаботиться о себе и своем сне!

Автор Евгений
Евгений 21:52 27.11.2015 0 1059
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий