Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Выбор кровати

13:29 20.08.2015
Казалось бы, о чем тут можно говорить, ведь мы с самого детства уже знаем что и как нам нужно и это самый обычный элемент нашего дома. Но не стоит спешить с выводами. Технологии бегут настолько быстро и здоровье настолько сильно зависит от качества сна, на который в первую очередь влияет именно кровать, что стоит этому вопросу уделить немного больше времени, чем казалось.

Начнем с того, что в последние годы появился ряд технологий, которые призваны служить Вашему позвоночнику и мышцам спины во время сна. Большое количество мягкой мебели Испании, Италии, Германии приходят к нам, как варианты новых технологий, о которых сегодня я хочу поговорить.



Уже давно мы не используем кровати на сетке, спина в которых во время сна сильно прогибалась, а сетка скрипела, что послужило развитию у многих не только сутулости, но и даже сильному сколиозу.

Большинство семей используют сегодня просто красивые кровати, которые вписываются в интерьер квартиры и подходят в наши небольшие алуштинские квартиры. Как правило такие кровати не имеют хорошего основания, а просто основаны на деревянной основе (обычно фанера или ДСП) и поролоне, обитых тканью. Такие кровати достаточно быстро ломаются и даже выгибаются со временем под действием человеческого веса, даже если он не большой.

Некоторое время назад популярность заслужили ортопедические кровати с ламелями, которые строятся таким образом, чтоб максимально повторять и поддерживать форму позвоночника в идеальном состоянии. Такие кровати используют как отдельные элемент (легко заменяемый) ортопедический матрацы, которые бывают различного качества, свойств и цены. В данном случае кровать с ламелями служит, как капитальное и качественное основание.

В последнее время популярность набирают кровати с регулируемыми ортопедическими основаниями, которые состоят из большого количества отдельных элементов (пластин), которые можно выставит с учетом своих пожеланий, что позволяет создавать максимально комфортные и индивидуальные положения. Конечно такие кровати не самые дешевые, но они создают максимальный комфорт во время сна.

Как Вы уже поняли не менее важным является выбор хорошего и качественного матраца, но это материал для отдельной статьи и мы его рассмотрим позже. А сейчас предлагаю поделится своими отзывами об использовании различных видов кроватей.

Автор Алушта24
Алушта24 13:29 20.08.2015 0 1549
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий