Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сон

09:36 18.08.2015
Каждый любит хорошо выспаться, особенно такое желание летом, когда в Алуште жарко и целый день тяжело и много работаешь, поэтому хочется прийти домой и хорошо отдохнуть перед началом нового рабочего дня.

Существует огромное количество разнообразны факторов хорошего сна, от эмоционального состояния человека и даже постельного белья http://posteltorg.ru/33-detskoe-postelnoe-bele и запахов.



Есть ряд рекомендаций для хорошего сна и некоторые из них я хочу сейчас рассмотреть.

1) Перед сном желательно исключить обильный прием пищи, поскольку желательно, чтоб весь организм полноценно отдыхал во время сна, а повышенная работа пищеварительных органов так же будет возбуждать и другие органы с активной работе. Например сердце во время пищеварения будет работать более сильно, нежели в спокойном состоянии, чтоб обогащать внутренние органы кровью.

2) Учеными доказано, что самый полезный период для сна с 23:00 до 05:00 - как правило человеческий организм отдыхает максимально эффективно и поэтому для хорошего сна очень часто хватает 5-6 часов.

3) Чистое и свежее постельное белье, а так же удобная кровать очень сильно влияет на качество сна. Если кровать позволяет качественно распределить нагрузку на позвоночники другие органы, то постельное белье позволит дышать организму или даже не потеть. Поэтому не рекомендуется спать в одежде, которая кроме того может еще и сковывать некоторые расслабленные положения тела.

4) Желательно не спать на сквозняках, поскольку организм в ночное время достаточно сильно расслаблен и не способен в достаточной мере защитить себя от воспаления.

5) Спать все время на животе достаточно вредно, лучше спать на боку, переворачиваясь несколько раз за ночь на другую сторону.

Что касается бессонницы и борьбы с ней мы рассмотрим в другой статье!

Автор Алушта24
Алушта24 09:36 18.08.2015 0 1606
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий