Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Мансардные окна

18:48 23.06.2015
Пытаясь ответить на многочисленные тревожащие вопросы, которые возникают при установке и использовании мансардных окон, мы подготовили серию материалов в стиле руководства по монтажу и эксплуатации. Среди обсуждаемых вопросов появятся как очевидные темы, так и более сложные. Приглашаем Вас насладиться чтением!



Доступны ли на рынке мансардные окна стандартных размеров?
В отличие от фасадных окон, мансардные окна доступны в стандартных размерах, с учетом наиболее распространенных расстояний между стропилами. При монтаже мансардных окон не применяется полиуретановая пена, поэтому нет необходимости для точного измерения размеров окна в подготовленный проем.

Исключение составляют ситуации, когда меняется старое мансардное окно нестандартного размера, а существующая конструкция здания требует того, чтобы использовать окно таких размеров, которые не доступны на рынке. В такой ситуации можно изготовить окно «под заказ». На сегодняшний день предлагает окна для реновации, с возможностью выполнения любых необходимых размеров. В комплекте с мансардным окном доступны специальные маскировочные наличники, которые позволяют поменять окно без необходимости замены откосов.



Как правильно выбрать размер мансардного окна?
Длина окна подбирается в зависимости от угла наклона кровли. Предполагается, что нижний край окна должен быть установлен на высоте – мин. 90 см от пола, и верхний – от 180 до 220 см. Благодаря такому расположению, окно обеспечивает хорошую обзорность с любой позиции. Чем меньше угол наклона кровли, тем длиннее должно быть окно. Если ось вращения створки расположена над головой пользователя – то створка окна в открытом положении не препятствует доступу к окну. В таком случае, подходят окна с поднятой на ¾ осью поворота створки или окна с двойной системой открывания: откидная функция и поворот в ¾ высоты окна. Ширина окна должна быть подобрана таким образом, чтобы не было необходимости вмешиваться в несущую конструкцию крыши. В идеале, ширина должна быть меньше приблизительно на 7 см от расстояния между стропилами для обеспечения необходимого пространства и правильной изоляции рамы окна. В случае, когда необходимо установить окно большего размера, установите его так, чтобы можно было вырезать только одну часть стропила.



В каких случаях можно потерять гарантию?
Гарантия, в отличие от государственных гарантий, является добровольной декларацией производителя относительно качества продаваемого продукта. Поэтому условия гарантии на мансардное окно у разных производителей могут отличаться, наиболее распространенным элементом являются ограничения гарантии.

Фактор, который чаще всего связан с потерей гарантии, на который также необходимо обратить внимание в процессе строительства и монтаж мансардных окон - это неправильная установка окна, которая была выполнена вопреки инструкции производителя, включая, как соединение окна с кровлей, так и отделку, а также изоляцию оконных откосов. Мансардное окно больше, чем фасадное, подвержено внешним воздействиям и неблагоприятным погодным условиям, поэтому даже небольшие ошибки и несоответствия инструкции производителя могут вызвать сбои в его функционировании.

Другим важным фактором, который требует производитель, это необходимость периодического ухода и консервация окна. Разумеется, непрофессиональный ремонт или использование несоответствующих частей или оборудования приводит к прекращению действия гарантии.


Чем руководствоваться при выборе мансардного окна?
Окна, установленные в крыше, являются самым лучшим способом освещения мансарды. Они могут пропускать до 1,8 раза больше света, чем традиционные окна в вертикальной стене. Мансардные окна обеспечивают больше свободы и комфорта в крыше. Они могут быть установлены в любом помещении мансарды: как отдельно друг от друга, так и в разнообразных комбинациях. Количество устанавливаемых мансардных окон определяется площадью помещения: 1 м2 стекла способно осветить 8 – 12 м2 мансарды. При выборе материала, из которого выполнено мансардное окно , необходимо определить функциональную принадлежность помещения, которое требует освещения: гостиная или спальня; ванная комната или кухня и т.п. Деревянные окна требуют более тщательного ухода и наиболее подвержены влиянию внешних процессов: влага, пар и т.п. С учетом этого деревянные окна рекомендуется устанавливать в помещениях с невысоким уровнем влажности. Для ванной комнаты, кухни, бассейна и т.п. рекомендуется использовать окна из ПВХ. При производстве мансардных окон из ПВХ используется первичное сырье, которое сохраняет кипельно белый цвет профиля и не издает неприятных запахов на протяжении всего периода эксплуатации окна. Мансардные окна из ПВХ можно также приобрести в пяти цветах ламинации (золотой дуб, сосна, черный дуб, орех, красное дерево), которые будут идеально сочетаться с внутренним интерьером помещения.

Автор Алушта24
Алушта24 18:48 23.06.2015 0 1892
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий