Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рекомендации при сдаче макулатуры

19:02 13.12.2014
После проведения очередной ревизии вы обнаруживаете скопление множества бумажного мусора. И тут вы задаете себе логичный вопрос: «Но что же делать со всем этих хламом?» Конечно же, вывезти за город и сжечь все это легкий способ, но необходимо задумываться о последствиях. Как минимум такой способ избавления от макулатуры наносит вред окружающему нас с вами воздуху, а также это не совсем экономно. Ведь есть распространенный способ, при котором вы можете на бумажных отходах еще и заработать неплохо. Итак, 10 самых интересных фактов о макулатуре:


1. Как уже говорилось ранее, кислород портить нельзя, а если учесть, что на каждую стопку листов приходится срубленное дерево, то стоит задуматься о том, чтобы передать макулатуру на вторичную переработку. От такого действия пострадает намного меньше деревьев.
2. В каждом мусорном баке 40% от всего мусора составляют бумажные отходы. Опять же встает вопрос о необходимости вторичной переработки.
3. Различие и качество бумаги. После того, как вы собрали в кучу все бумажные листики и коробки, их еще необходимо распределить по определенным категориям. Бумага делиться на высококачественную макулатуру, среднего качества и низкокачественную. Кстати, макулатура в спб принимается исключительно из категории высококачественной, потому как основной сегмент предприятий перерабатывает лишь качественные бумажные отходы.
4. Стоимость на макулатуру всегда зависит от объема и влажности сдаваемого мусора.
5. В России научились получать электроэнергию из бумажных отходов, поэтому в скором времени сдавать макулатуру станет еще выгоднее.
6. Уже сегодня затраты электроэнергии для выработки продукции могут сократиться практически в два раза, если использовать бумагу вместо дерева.
7. Если вы сдадите одну тонну макулатуры то, количество сэкономленной при этом воды, которая уходит на изготовление картонных заготовок из дерева, приравнивается 200 куб. воды
8. Предложение рождает спрос. Чем больше людей будут заинтересованы в сдаче бумажных отходов, тем быстрее будут создаваться предприятия по вторичной переработке сырья.
9. Сдав макулатуру, вы получили деньги. Конечный результат получен, но здесь-то только все и начинается. Теперь у ваш мусор пройдет длинный путь, прежде чем снова попадет в руки человека.
10. Многие творческие люди сами купят у вас подобный мусор, потому как макулатура также используется и как материал для творческих работ.

Автор Алушта24
Алушта24 19:02 13.12.2014 0 2252
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий