Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Немного о материалах для изготовления мебели

22:40 25.11.2014
Мебель бывает разная http://www.allwoods.ru/mebel/, и служить может для разных целей от сна до простого украшения. Материалы, которые используются для её изготовления, также бывают разными, однако всегда должен быть довольно твёрдый и устойчивый каркас. Для этой цели используется дерево, металл, пластик и различные синтетические материалы.



С древности очень многие предметы обихода делались из дерева, в основном потому, что это был самый доступные и распространённый материал. Сейчас есть выбор. Однако для изготовления мебели древесина всё равно считается очень надёжным, хоть и дорогостоящим сырьём. Так в чём же секрет? Для начала, хотелось бы обмолвиться о других веществах, подходящих для создания мебели.


К примеру, пластик и другие синтетические вещества. В них немало преимуществ, к примеру, их дешевизна и лёгкость изготовления. Также они довольно прочные и износостойкие, особенно, если качественные. Но их внешний вид не всегда способен удовлетворить утонченный вкус. Ко всему прочему, со временем они могут выделять в окружающую среду токсичные вещества, такие как диоксин, что может сказаться на здоровье.
Металл для тех же целей может показаться идеальным вариантом, особенно, нержавеющий. Он крепкий, надёжный, но «холодный» и «тяжёлый» и в прямом и в переносном смысле. Не в любом изделии он будет уместен и функционален.

Дерево же при должной обработке оно может прослужить не меньше, а то и дольше, чем металл. В нём обычно нет каких-то особенно токсичных веществ, способных привести к нарушениям в организме. Несмотря на свою дороговизну изделия из дерева очень популярны, потому что долговечны и функциональны. И также трудно поспорить с тем, что древесина впишется практически в любой интерьер и своим внешним видом никого не оставит равнодушным! Деревянная мебель не дешевая, однако, она стоит потраченных средств!

Автор Алушта24
Алушта24 22:40 25.11.2014 0 1490
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий