Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«Артек» станет «Территорией развития»

13:48 19.06.2015

y 0d3eb3a7 760

В Крыму впервые пройдет Всероссийский образовательный семинар «Территория развития». Ожидается, что на семинар прибудут более 2 тысяч молодых людей из всех регионов России. Мероприятие пройдет при поддержке Совета министров и Госсовета Республики Крым.


«Территория развития» призвана формировать сообщество ответственных граждан, признающих свою роль в развитии местного самоуправления, готовых брать на себя ответственность за принимаемые решения и активно участвовать в их реализации.
Программа лагеря-семинара «Территория развития» сформирована с учетом позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 4 декабря 2014 года: «Каждый, кто готов брать на себя ответственность, должен быть вовлечен в реализацию планов развития страны, конкретных регионов и муниципалитетов. Если государство и общество действуют в одной повестке, в атмосфере сотрудничества и доверия, - это гарантия достижения успеха».


В формате деловой игры «Выборы» молодые граждане 14-17 лет будут учиться навыкам принятия решений на местном уровне. На 17 дней детский центр «Артек» превратится в независимое государство с федеративной формой правления и будет именоваться республика «Артек». Каждый из лагерей МДЦ будет представлять федеральный округ, а каждый отряд - регион республики. Участники смены выберут глав регионов, депутатов Парламента, Избирательную комиссию и Президента.


Семинар будет работать по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство. Запланированы встречи с известными политиками, успешными предпринимателями, признанными специалистами в области развития российских территорий.

Участники «Школы молодого стратега» в рамках деловой игры будут готовить молодежные стратегии развития своих регионов (городов, деревень, сел). Юные бизнесмены, участники «Школы молодого предпринимателя», представят свои проекты по развитию бизнеса. А молодые журналисты будут сами создавать СМИ и освещать события смены.

В рамках «Школы молодого стратега» пройдет очный этап конкурса «Молодые стратеги России», победители которого будут номинированы на присуждение Премии Президента России для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Спикерами Семинара станут руководители федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур и общественных организаций, а образовательную программу проекта будут обеспечивать более 50 экспертов из разных регионов России.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:48 19.06.2015 0 998
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий