Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Большой Алуште возобновили работу две пожарные части

09:58 06.07.2015

 760

В двух курортных поселках Большой Алушты – Рыбачье и Малый Маяк – начали работать вновь открытые пожарные части.

Они являются структурными подразделениями ГУП РК «Пожарная охрана Республики Крым», которое было создано распоряжением Совета министров от 21 января.

На данный момент численность каждой из частей, которая будут патрулировать несколько километров в близлежащих районах, составляет 15 человек. На вооружении боевых расчетов находятся специализированные автоцистерны и необходимое противопожарное оборудование. В ближайшем будущем пожарные машины планируют оборудовать навигационной системой, что позволит оперативно определять место ЧС и кратчайший путь к нему.

- Недостаточная защищенность от пожаров территорий и населения в сельской местности объясняется в первую очередь их удаленностью. Именно для решения этой проблемы и была создана "Противопожарная охрана Республики Крым". Наши новые подразделения в значительной степени позволят усилить безопасность в регионе, – пояснил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В ближайшие дни новые подразделения «Пожарной охраны РК» заработают в пгт Орджоникидзе, Морское и Коктебель, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Напомним, до 2025 года в Крыму планируется создать 109 пожарных частей ГУП РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:58 06.07.2015 0 1119
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий