Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Поздравление Главы Республики Крым с Днём семьи, любви и верности

09:59 08.07.2015

wallpapers 28606

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник был учреждён по инициативе депутатов Государственной Думы России в 2008 году. Несмотря на молодость, он имеет глубокие исторические, культурные и духовные корни.

8 июля православные христиане отмечают День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей православной семьи.

Почитание этих святых восходит к XVI веку. Их супружеский союз стал образцом христианского брака. Многие поколения наших предков обращались с молитвами к святым Петру и Февронии.

День семьи, любви и верности занял достойное место в жизни крымчан. Его отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности являются священными с точки зрения всех традиционных конфессий.

Крепкая семья – основа общества и государства, залог развития и процветания нашей страны. Поддержка и защита семьи, материнства и детства – безусловный приоритет государственной политики в России и в Республике Крым.

Не менее важной задачей мы считаем воспитание подрастающего поколения в духе уважения к традиционным для отечественной культуры ценностям. Празднование Дня семьи, любви и верности способствует формированию у молодёжи правильных представлений о семейной жизни.

Желаю всем крымским семьям счастья, любви, согласия и благополучия!

С праздником!

Глава Республики Крым

Сергей Аксёнов

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:59 08.07.2015 0 867
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий