Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В селе Приветное спустя 20 лет открылся детский сад (ФОТО)

21:13 09.07.2015

detsad 1

В горном селе Приветное 9 июля после 20-летнего перерыва открылся большой, красивый, современный детский сад с ярким названием «Солнышко». Это долгожданное историческое событие можно считать совместным достижением федеральной, республиканской, муниципальной власти и всех сельчан Приветного!


Сохраненное здание детского сада после капитального ремонта, выполненного на сумму 18 млн. руб. за средства федерального бюджета, было оснащено необходимым оборудованием и мебелью за счет республиканских и муниципальных финансов. Родители малышей Приветного и настоящие энтузиасты из числа дошкольных педагогов и потенциальных сотрудников детсада выполнили работы по монтажу электропроводки и водоканализационных сетей. А еще – так украсили все группы, спальные комнаты и внутренние помещения «Солнышка», что любой дизайнер может позавидовать креативности и оригинальности оформителей - энтузиастов!

2

С открытием детского сада жителей Приветного прибыли поздравить Глава муниципального образования городской округ Алушта – Председатель горсовета Галина Огнева, депутат Государственного Совета РК, лидер «единороссов» Алушты Галина Коноваленко, заместитель Главы Администрации г. Алушты Галина Перепелица, начальник управления образования Администрации Ирина Гончарова.

3


- Комплектация детского сада «Солнышко», оборудование игровых павильонов и площадок для прогулок, строительство автономной котельной для того, чтобы малышам в любую погоду было тепло и комфортно, продолжается, - заверила Глава муниципалитета Галина Огнева и передала в дар ребятишкам в праздничный день 9 июля спортивный инвентарь.


Радость выполнения одного из главных предвыборных обязательств партии «Единая Россия» перед приветненцам разделила со своими однопартийцами и сторонниками руководитель исполкома Алуштинского местного отделения «ЕР» Ирина Рыжкова. И, конечно же, вместе со своими прихожанами возносили радостные молитвы православный и мусульманский духовные наставники Приветного.

DSC 0154

А уж о счастье родителей, приветненских бабушек и дедушек, так богатых внуками, и 80 малышей, которые уже сегодня обживали все комнаты детского сада «Солнышко» говорить даже не приходится! Кстати, этот детский садик готов принимать 120 малышей, так что он рассчитан на перспективу, на то, что семьи даже в самых отдаленных горных селах Алуштинского муниципалитета будут расти.

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:13 09.07.2015 0 2571
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий