Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму на информационно-агитационной акции прошел отбор военнослужащих контрактников

12:16 20.07.2015

img 760

В Симферополе прошла информационно-агитационная акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой Выбор!", сообщается на сайте правительства Республики. В акции принял участие первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет. По его оценке, мероприятие дало положительный результат.

- Акция очень масштабная, организована на высоком уровне. На месте проведения мероприятия работали приемные комиссии, и на военную службу по контракту записалось много молодых ребят, — отметил Шеремет.

В рамках акции, на площади Ленина в крымской столице состоялась демонстрация экземпляров военной техники, в том числе пусковая установка, танк, бронеавтомобиль, артиллерия и стрелковое оружие.

- Я чувствую гордость за тех ребят, которые будут служить и обслуживать такую технику, стоящую на вооружении у Вооруженных Сил РФ, — подчеркнул первый заместитель председателя Совмина РК.

Такая же акция прошла 19 июля в Севастополе. На площади Нахимова развернули мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации из 4 модулей (в т.ч информационные пункты береговых войск и морской авиации). Севастопольцам и гостям города представили образцы военной техники, развернули мобильную хлебопекарню и полевую кухню, выставку образцов вооружения и военной техники, в том числе кораблей ЧФ, средств десантирования, элементов экипировки, специальной и повседневной формы одежды. На Морвокзале для посещения были выставлены корабли и суда ЧФ, развернут информационный пункт корабельных соединений флота.

По материалам: РИА Крым

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:16 20.07.2015 0 783
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий