Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчане вошли в десятку сильнейших спортсменов России

17:14 20.07.2015

sport

В соревнованиях, которые прошли 17-19 июля в Чебоксарах (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский», приняли участие более трехсот спортсменов из 43 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии. Данный чемпионат внесен в календарь Международного паралимпийского комитета (МПК), что позволяет спортсменам войти в мировой рейтинг МПК.

Крымские спортсмены – воспитанники Заслуженного тренера Марины Воеводской на чемпионате страны завоевали комплект медалей и вошли в десятку сильнейших спортсменов России по своим нозологиям.

Роман Левченко (класс F33) завоевал золотую медаль в секторе для метания диска, установив новый рекорд России и показав абсолютно лучший результат среди мужчин – 28,34 м. Также, Роман стал бронзовым призером в толкании ядра, отправив снаряд на отметку 9,25 м.

Серебряные медали завоевали Татьяна Якибчук (класс F33) в толкании ядра – 4,96 м и Леонид Мукомол (класс Т38) в секторе для прыжков в длину – 4,58 м. Также, Леонид, с результатом 13,18 сек финишировал четвертым на дистанции 100 м и пятым на дистанции 200 м – 27,75 сек.

Артем Сандаков (класс Т46) занял 6 место в прыжках в длину – 5,45 м и 7 место в беге на 100 м – 12,60 сек. Седьмой результат в толкании ядра показал Денис Травин (класс F34) – 5,22 м.

Источник: НоваяАлушта.РФ