Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В развитие Крыма хотят инвестировать бизнесмены Саудовской Аравии

19:04 21.07.2015

pondliner 35

20 июля в министерстве промышленной политики Республики Крым состоялась встреча с представителем Королевства Саудовской Аравии генеральным менеджером компании Wood Marks Trading Est Салемом Хамадом Балхарит.
Во встрече приняли участие заместитель министра промышленной политики РК Ян Латышев, начальник управления анализа отраслей промышленности, инновационной и инвестиционной политики Министерства промышленной политики РК Александр Заяц, начальник отдела по вопросам свободной эконом зоны министерства экономического развития РК Георгий Бондарец.


Основная цель визита заключается в развитии сотрудничества и установки бизнес-связей между Республикой Крым и Королевством Саудовская Аравия. Представитель компании Wood Marks Trading Est высказал интересующие направления для сотрудничества, а именно инвестирование в создание производства по деревообработке, стекольному производству и другим отраслевым направлениям.


Представители Совета министров РК предложили гостю рассмотреть возможность организации производства в рамках свободной экономической зоны и планируемых к строительству индустриальных парков. Также заместитель министра промышленной политики РК Ян Латышев акцентировал внимание участников встречи на первоочередной задаче Правительства Крыма – создании и развитии производства в республике.


- Для нас в одинаковом приоритете находятся мероприятия по насыщению товарного рынка и развитию собственного производства. Мы заинтересованы в совместной работе и готовы оказывать содействие в реализации обоюдно интересных бизнес-проектов, главное – чтобы эти проекты способствовали занятости населения, пополнению бюджета Крыма и соблюдению норм экологической безопасности, – отметил Ян Латышев.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:04 21.07.2015 0 640
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий