Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

День виноградарства и виноделия стал новым профессиональным праздником для крымчан

16:28 24.07.2015

den vinodelia

Глава Крыма Сергей Аксёнов учредил в республике День виноградарства и виноделия. Соответствующий указ опубликован 24 июля на официальном портале правительства Крыма. Праздник будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье августа.


- Учитывая историческую значимость виноградарства и виноделия в Республике Крым, постановляю объявить ежегодно четвертое воскресенье августа Днем виноградарства и виноделия, - говорится в указе.


На заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета в Крыму 16 июля министр туризма республики Сергей Стрельбицкий сообщил, что власти Крыма намерены просить у федеральных властей разрешения проводить на территории полуострова винные фестивали.
Ранее в Алуште ежегодно проводился фестиваль «Виноградные сезоны», который проходил в конце августа - начале сентября и представлял участникам и зрителям продукцию местных винзаводов (виноград, вино, другие напитки из винограда). Также праздник предлагал масштабную культурную программу, выступления творческих коллективов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:28 24.07.2015 0 952
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий