Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму состоится Всероссийский фестиваль камерной и симфонической музыки «Симфония Южного Берега»

10:07 30.07.2015

simfonia

В Крыму 1-2 августа состоится первый Всероссийский фестиваль камерной и симфонической музыки «Симфония Южного Берега», посвященный 175-летию со дня рождения композитора П.И.Чайковского.
Основной площадкой фестиваля станет центральная площадь винзавода «Массандра», расположенная прямо над легендарными винными подвалами князя Льва Голицына, где хранится уникальная коллекция вин, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Помимо этого, отдельные выступления коллективов пройдут 3 августа на различных концертных площадках Южного берега Крыма.


В фестивале примут участие солисты, ансамбли и симфонический оркестр. Музыканты съедутся в Крым из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, а также Нижнего Новгорода, Ялты и Симферополя. Среди них - лауреаты и победители международных конкурсов и фестивалей, известные инструменталисты и вокалисты.


В первый день фестиваля каждый коллектив исполнит собственную программу, а также одно из произведений Чайковского. На следующий день произведения Чайковского и других композиторов прозвучат в исполнении большого сводного оркестра, куда войдут музыканты всех коллективов, а это около 130 человек. Кроме того, сводный оркестр будет аккомпанировать солистам.


Также в программе - дегустации лучших крымских вин от предприятия «Массандра». Посетители попробуют легендарные массандровские мускаты, получившие множество наград на международных конкурсах.


- Мы хотим познакомить крымчан и гостей полуострова с шедеврами великих композиторов и великих виноделов, показать волшебство классической музыки и магию крымского вина. Этот фестиваль – уникальный, и я уверена, что он займет достойное место в событийном календаре Крыма, - отметила генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко.


После концерта и дегустации гостей ждет световое шоу и фейерверк.
Мероприятие проводится при поддержке Совета министров Республики Крым, Федерального государственного унитарного предприятия «ПАО „Массандра“ Управления делами Президента Российской Федерации» и администрации города Ялта.


Официальный сайт - symubk.ru.

massandra.su
vk.com
www.facebook.com

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 978 121 45 19, Анастасия Жукова

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:07 30.07.2015 0 764
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий