Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Массандровские вина представят на фестивале в Италии

12:51 31.07.2015

elitefon.ru 34318

Вина крупного крымского винзавода "Массандра" представят на Международном винном фестивале в Мерано (Италия), сообщил организатор фестиваля Гельмут Кехер, посетивший предприятие.

- Мы хотим также презентовать коллекционные вина, которые есть в энотеке (хранилище коллекционных вин). Мне кажется, что это возможность для "Массандры" сделать хороший промоушн, — цитирует слова Кехера пресс-служба предприятия.

Кехер заявил, что потрясен уровнем производства, где при больших масштабах и площадях качество вин остается высоким. В частности, он побывал в подвалах для выдержки марочных вин и галерее. Кехер признался, что никогда не слышал о такой большой винотеке.

- Все вина, которые мы пробовали, были высокого качества. Я очень рад этому и думаю, что на винном фестивале в Мерано у нас будет возможность попробовать еще больше вин, — сказал Кехер.

Фестиваль проводится с 1992 года. Кехер ежегодно лично отбирает образцы вин, которые примут в нем участие.

Генеральный директор винзавода "Массандра" Янина Павленко отметила, что виноделие — это как раз та ниточка, которая, независимо от политических взглядов, объединяет людей всего мира.

- Очень приятно и очень радостно, что санкции, которые действуют со стороны Евросоюза в отношении нашей отрасли и в отношении непосредственно предприятия "Массандра" для виноделов не существуют, — сказала Павленко.

СПРАВКА. "Массандра" — одно из крупнейших предприятий Европы и СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. В объединение входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Коллекция вин насчитывает до миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

По материалам: РИА Крым

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:51 31.07.2015 0 686
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий