Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экспедиция пенсионеров-экстрималов совершает байдарочный переход вокруг Крыма

16:03 07.08.2015

011

Российские пенсионеры из Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и Санкт-Петербурга совершают 40-дневный морской байдарочный переход «Крымская кругосветка» по кольцевому замкнутому маршруту длинной 1077 км. Экспедиция вошла в Феодосийский залив и высадилась на его побережье.

Группу путешественников встречали представители администрации Феодосии и журналисты, передает Крыминформ.

По словам организатора и руководителя похода, представителя тольяттинского клуба экстремальных путешествий «МуравейНик» Николая Шестерина, в походе принимают участие 29 путешественников в возрасте от 55 до 75 лет. Флотилия «Крымской кругосветки» состоит из 14 байдарок. Группа стартовала на пляже села Ильич, расположенного у порта «Кавказ» на северо-востоке Черноморского побережья, совершает проход вдоль крымского побережья против часовой стрелки и завершит свою экспедицию в исходной точке ориентировочно 16 августа. По пути участники перехода посещают некоторые прибрежные населённые пункты Крыма.

- Это уже 17 дальнобойный поход клуба. Ранее прошли всю Волгу, Дон, Урал, Обь, трижды побывали на Байкале. В этом году решили посмотреть Крым, - уточнил Шестерин и добавил, что новый поход посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 170-летию Русского географического общества, при поддержке которого проходит экспедиция.

В Феодосии участники «Крымской кругосветки» пробудут в течение двух дней. Далее они направятся в сторону Керчи.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:03 07.08.2015 0 762
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий