Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинских ветеранов спорта наградили в честь Дня физкультуры и спорта

12:45 10.08.2015

8

В честь Дня физкультуры и спорта Российской Федерации Глава муниципалитета - Председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева вручила денежные премии ветеранам спорта Алушты. Награждение тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, которые добились больших результатов и продолжают передавать свой опыт и знания своим воспитанникам, проходило в рамках празднования на центральной набережной Алушты.

12

За многолетний добросовестный труд и воспитание подрастающего поколения награждены:

Эльвира НАСОНОВА – мастер спорта СССР по альпинизму, трижды обладательница звания "Снежный барс".

Рустем Казаков - Олимпийский чемпион 1972 г., заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, серебряный (1969 г., 1971 г.) и бронзовый призер чемпионатов мира (1970 г., 1973 г.).

Ольгерт БЕТМАН, который стоял у истоков создания шахматно-шашечного клуба в г. Алуште, принимал активное участие в проведении и судействе городских соревнований по шашкам и шахматам.

Юрий БОБЫЛЕВ – заслуженный гражданин г. Алушты, мастер спорта по шашкам, победитель многих международных турниров.

Леонид ГАЛЬПЕРИН – Президент шахматно-шашечного клуба «Белая Ладья» с 1998 г., международный арбитр и международный организатор, мастер ФИДЕ по шахматам.

Зайнулла НУРУЛЛИН - тренер-общественник шахматно-шашечного клуба «Белая ладья» на протяжении 12 лет. Победитель Всесоюзного конкурса решения шашечных композиций среди 548 человек (1981 г.)

Иван РОСИН - кандидат в мастера спорта по шашкам, участник всех городских соревнованиях по шашкам и шахматам.

Александр МИРОНЕНКО – член шахматно-шашечного клуба «Белая ладья», активный участник в судействе и проведении городских соревнований по шашкам и шахматам.

Сергей ПЯТАЧЕНКО – тренер по каратэ подростково - молодёжного центра, дважды чемпион Европы по каратэ, мастер спорта международного класса по легкой атлетике и каратэ, сенсей 4 дан, Бран Чиф Российской Федерации.

Виктор ДАШЕВСКИЙ – чемпион группы советских войск в Германии по легкой атлетике, тренер футбольной команды девочек, которая в 2005 г. стала бронзовым призером кубка Европейских чемпионов по футболу.

Владимир ПАХОМЫЧЕВ – мастер спорта СССР по вольной борьбе, тренер по греко-римской борьбе на протяжении более 35 лет, из них 25 лет работал директором спортшколы.

Евгений ЗАИКИН – заслуженный работник физической культуры и спорта Украины. 27 лет работал председателем Комитета по физической культуре и спорту Алуштинского исполкома, имеет 15 лет тренерской деятельности.

Андрей ОВЧАРОВ – участник сборной команды Алушты по баскетболу с 1976 по 2002 г., тренер мужской сборной Алушты по баскетболу, которая стала бронзовым призером кубка Крыма 2014 г.

Юрий ТИХОНОВ – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. С 1980 г. занимается теннисом. Является 15-ти кратным чемпионом Украины среди ветеранов по теннису.

Тамара ЕГОРОВА – тренер высшей категории. Имеет государственную награду орден Знак Почета. За 55 лет тренерской деятельности воспитала 8 мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера спорта и более 100 спортсменов массовых разрядов по волейболу.

Александр СКНАРИН – тренер-общественник по волейболу с 1990 г., принимает активное участие в воспитании юных спортсменов и проведении городских спортивных мероприятий.

Владимир НОВОСТРУЕВ – ветеран спорта, принимает активное участие в организации и судействе городских соревнований, активно пропагандирует здоровый образ жизни своим примером.

Виктор ЛЫСЕНКО – тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ «Олимпиец» с 2002 г. Его воспитанники неоднократно становились призерами Чемпионата Украины, Крыма и Европы.

Алла КОВАЛЕНКО – мастер спорта по художественной гимнастике. С 1975 г. работала тренером по художественной гимнастике в Олимпийском учебно-спортивном центре «Спартак». Воспитала более 10 мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта, вырастила замечательного тренера детско-юношеской школы «Олимпиец» Людмилу Семененко.

Любовь БУГРЕЕВА - тренер-хореограф по художественной гимнастике с 1979 г. При ее участии было подготовлено 4 кандидата в мастера спорта Украины, более 10 спортсменов 1 разряда и более 300 спортсменов массовых разрядов.

Людмила СЕМЕНЕНКО – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, за 33 года тренерской работы подготовила 2 мастера спорта СССР, 15 кандидатов в мастера спорта, более 400 спортсменов массовых разрядов.

14

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:45 10.08.2015 0 1073
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий