Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинский музей С.Н. Сергеева-Ценского проводит акцию «День дарителя»

17:46 19.08.2015

den daritela

МБУК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» проводит акцию «День дарителя», посвященную 140-летию со дня рождению С.Н. Сергеева-Ценского и Году литературы в Российской Федерации. Сотрудники музея приглашают жителей Алушты и городов Крыма принять участие в акции пополнения коллекции музея к юбилейной дате.

Традиция делать подарки музеям стара, как мир. Многие музеи мира целиком составлены из частных пожертвований. И в наше время благородное стремление дарить музею подарки находит отклик в сердцах многих людей.

den daritela

«День дарителя» для музея – это прекрасный повод выразить искреннюю и глубокую благодарность за понимание высокого предназначения музея, как хранителя культурного наследия. Каждый человек может стать дарителем, передав в наш музей художественные произведения, документы, фотографии, предметы быта, имеющие отношения к семье или дому С.Н. Сергеева-Ценского - известного писателя, который прожил в Алуште 53 года и называл ее «своей второй Родиной». В рассказах «Уголок», «Улыбки, «Неторопливое солнце», «Благая весть» он уделил много внимания описанию Алушты, ее жителей и природы.


Делайте дары музею! Ведь каждый музей - ни что иное, как большой подарок для всех его посетителей.
Акция продлится до 30 сентября.

Контакты: г. Алушта, ул. Сергеева-Ценского, 5.
Тел. +7(36560) 5-70-54, моб. +7(978)883-0665

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:46 19.08.2015 0 709
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий