Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ликвидировать очереди в детские сады в Крыму будут за счет создания частных детских садов

16:06 26.08.2015

sad

Создание частных детских садов в Крыму позволит ликвидировать очереди в дошкольные учреждения и улучшить процесс воспитания детей. Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков в ходе круглого стола по вопросу развития дошкольного образования.
Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, участники круглого стола предложили крымским властям оказать финансовую поддержку частным детсадам, выделяя средства на их содержание.

По словам Владимира Бобкова, сейчас на полуострове более 18 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет ожидают места в детском саду. Депутат напомнил, что в законе «Об образовании в Республике Крым», который вступит в силу 1 января 2016 г., предусмотрена поддержка и взаимовыгодное сотрудничество между государством и частным бизнесом для создания конкурентоспособной системы образования, повышения доступности и качества образовательных услуг.

В результате участники круглого стола приняли решение создать рабочую группу с привлечением крымских предпринимателей, представителей бизнес-кругов, республиканской и муниципальной власти, сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:06 26.08.2015 0 614
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий