Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымским студентам, поступившим в вузы горнопромышленного комплекса, вручили ноутбуки

14:19 27.08.2015

noutbuki

20 крымским студентам, поступившим в ведущие российские вузы, которые готовят специалистов для горнопромышленного комплекса (Тюменский государственный нефтегазовый университет и Московский государственный горный университет) подарили по ноутбуку. Торжественная церемония отправки крымских студентов в вузы состоялась 27 августа в здании Совмина Крыма при участии Главы Республики Сергея Аксёнова.


- Только в такой стране, как Российская Федерация, могут предоставляться такие возможности для наших молодых людей, которые хотят найти себя в жизни, сделать карьеру и принести пользу стране и республике, – отметил Сергей Аксёнов. – Вы должны помнить, что вы - крымчане, гордиться республикой и страной.


В 2014 г. Высший горный совет России совместно с органами государственной власти Крыма и при участии АО «Солнечная Долина» организовал работу выездной приёмной комиссии Тюменского государственного нефтегазового университета в Судаке. В результате 10 абитуриентов было зачислено на 1 курс бюджетного отделения вуза, а ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключило с каждым из них ученический договор, которым было предусмотрено единовременное денежное пособие, подарок – ноутбук, дополнительная стипендия, оплата авиаперелёта два раза в год, индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учёбе, гарантии трудоустройства.


В 2015 г. по аналогичному принципу продолжился 20 крымчан из разных городов получили возможность обучения в престижном вузе.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:19 27.08.2015 0 566
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий