Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Поздравление депутата Государственного Совета Республики Крым с Днем знаний

11:48 31.08.2015

s 1 sentabra

В канун самого большого, самого веселого, радостного, жизнеутверждающего, замечательного праздника Дня знаний я поздравляю наших уважаемых учителей, всех родителей, бабушек и дедушек школьников, и главных участников торжественных линеек, которые пройдут во всех школах муниципального образования, - учащихся школ.
Мы, взрослые, 1 сентября совсем на короткий промежуток времени возвращаемся в наши детские годы. Школа нам дарит праздник детства. Мы вспоминаем свои школьные годы, и на память приходят строки замечательного «Школьного вальса»:


Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книжкою, с песнею!
Как они быстро летят,
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы…


Самое ценное, что в нашей жизни есть, - это школа, которая стала для нас родным домом. Мы помним свою первую учительницу, помним директора своей школы. Мы помним самые яркие уроки.
Обращаясь к главным участникам праздника, я хочу сказать нашим робким, трогательным первоклашкам, которые в первый раз со своей первой школьной учительницей зайдут в класс и впервые напишут самые главные строки в своей жизни: «Моя Родина – Российская Федерация». Я желаю нашим дорогим первоклассникам, чтобы волшебный мир Знаний гостеприимно принял вас. Учитесь, познавайте, радуйтесь каждому дню, который вам предстоит провести в школе.


Для выпускников начальной школы этот год – и волнительный, и несколько тревожный, потому что они расстались с первой учительницей. Вы познакомитесь со своим новым классным руководителем, который для многих из вас станет классной мамой. Алгебра, геометрия, химия, физика, астрономия – широкий круг предметов ждет вас. И от того, насколько вы будете усердны, усидчивы, терпеливы и внимательны, будут зависеть итоги обучения в школе.


Я обращаюсь к будущим выпускникам. Первый звонок 1 сентября прозвучит в этом году для вас в последний раз. Знаю, что большинство детей уже определились с выбором жизненного пути: в какие учебные заведения будут поступать. Но я хочу напомнить всем вам о том, что не обязательно иметь высшее образование. Наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил наш век «веком синих воротничков». Мы вспоминаем о необходимости получения профессионально-технического образования. Предприятия Российской Федерации ждут квалифицированных специалистов. Для нашей страны очень важно иметь не только дипломированных инженеров, экономистов, юристов, нам нужны и электрики, сантехники, строители, те люди, которые отстраивают наш новый Российский Крым.


Я поздравляю всех наших детей! Вы – наше будущее, будущее нашей солнечной, такой любимой всеми республики. От того, какими будут ваши знания, зависит наша будущая жизнь.


Я благодарю наших педагогов за щедрость души, за душевное тепло, за ежедневное общение с нашими детьми, за то, что иногда именно вы являетесь связующим звеном между детьми и родителями, которое объединяет нас, консолидирует.
Пусть новый учебный год принесет всем успех, будет познавательным для каждого из нас. И пусть радостное возвращение ребенка из школы говорит родителям о том, что взрослые не зря трудятся на благо нашей солнечной дорогой республики, на благо развития нашей Российской Федерации.


С уважением,
депутат Государственного Совета Республики Крым,
секретарь Алуштинского местного отделения партии «Единая Россия» Галина КОНОВАЛЕНКО

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:48 31.08.2015 0 844
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий