Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В здании Симферопольского железнодорожного вокзала состоится концерт

12:40 31.08.2015

zhd koncert

В здании Симферопольского железнодорожного вокзала камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» планирует дать концерт. Об этом сообщил художественный руководитель хора Владимир Николенко.
По его словам, концертом на симферопольском вокзале будет дан старт благотворительному фестивалю «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса», который пройдёт в Крыму с 8 по 15 октября.


В здании вокзала для проведения этого мероприятия установят кресла и сделают специальную подсветку. Открытие фестиваля будут транслироваться по телевидению.


- Очень сложно было добиться разрешения служб железной дороги на проведение такого важного проекта, но, тем не менее, руководство Симферопольского вокзала пошло нам навстречу, – отметил Владимир Николенко. - Мы надеемся, что фестиваль станет успешным и будет той первой страницей наших музыкальных проектов, которые пройдут в историческом здании нашего Симферопольского железнодорожного вокзала. Я убежден, что наш вокзал – один из самых красивых на территории СНГ. И мы должны достойно объединить эту красоту и эстетику, его архитектурные достоинства с красотой музыки.


В рамках фестиваля камерный хор филармонии и Академический симфонический оркестр под управлением Александра Долинского дадут концерты в пяти крымский городах: Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Они исполнят «Мессу Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:40 31.08.2015 0 672
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий