Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На отдых в Крым, по результатам опроса, готовы вернуться 92% российских курортников

09:23 11.09.2015

kurort

Большинство россиян, отдохнувших в этом году в Крыму, готовы вновь посетить полуостров. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. По ее словам, этим летом комиссия провела опрос отдыхающих в Крыму россиян. В исследовании, которое не носит репрезентативный характер, было задействовано около тысячи респондентов в Алуште, Евпатории, Керчи, Саках, Севастополе, Судаке, Феодосии и Ялте.


- Задавались вопросы о качестве отдыха, частоте посещения Крымского полуострова, а также о намерении вновь приехать в Крым, – рассказала Елена Сутормина.


Она сообщила, что 92% опрошенных туристов выразили готовность вновь посетить полуостров в следующем году, 6% воздержались от ответа, а 2% категорически отказались повторно приезжать в Крым.


- При этом, по сравнению с прошлым годом, более 60% отметили улучшение курортной отрасли полуострова, – уточнила глава комиссии.

Вместе с тем, респонденты сетовали на нехватку объектов инфраструктуры детского отдыха. В плюсы было отнесено состояние прибрежных территорий и возросшее количество бесплатных пляжей, которые посещало большинство отдыхающих. 91% курортников довольны доступным расположением пляжей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:23 11.09.2015 0 629
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий