Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом

14:19 14.09.2015

seti1 2 fmt

Работы по строительству энергомоста в Крым из Краснодарского края, которые включают в себя, в том числе прокладку кабеля по дну Керченского пролива, идут полным ходом и согласно графику, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. По подсчетам министерства энергетики РФ, региону требуется дополнительно около 880 МВт мощности. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт ежедневно. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт.

- Работы начаты и идут согласно графику. Работы ведутся как со стороны Краснодарского края, так и по Крыму. В частности, на нашей стороне идут работы по строительству пункта перехода морского кабеля и воздушной линии в районе Керчи, строятся воздушные линии 220 киловатт, производится реконструкция подстанции в районе Керчи и строится подстанция "Кафа" в районе Феодосия, — сказал Егоров.

Первый переток по энергомосту пойдет в декабре, что, по мнению министра, позволит увеличить независимости полуострова от поставок электричества из Украины. В то же время, Егоров не стал комментировать призывы украинских политиков, а также зарегистрированную на сайте президента Украины петицию, о полном прекращении поставок электричества в Крым.

- Я не комментирую этих политиков, пока переток идет нормальный, — подчеркнул министр.

По материалам: РИА Крым

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:19 14.09.2015 0 676
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий